EN | RU | BY
 
ИНФОРМАЦИЯ
 

Главная Информация Новости

В период с 18 по 22 февраля 2013 года на факультете славянских и германских языков проходила Неделя кафедры грамматики и фонетики английского языка

















В рамках Недели кафедры грамматики и фонетики английского языка преподавателями совместно со студентами факультета славянских и германских языков, а также учащимися филиалов кафедры были проведены следующие мероприятия:

1.  1 тур Олимпиады по грамматике английского языка для учащихся филиалов и студентов 1-5 курсов (18.02.2013).
По результатам первого тура во второй вышли 11 студентов факультета славянских и германских языков и 1 учащаяся 11 класса ГУО «СШ № 7 г. Барановичи» Замятина Н.

2. Конференция молодых исследователей (18.02.2013).
В рамках открытого заседания научного кружка «Молодой исследователь» (руководитель – м. филол. н., преподаватель кафедры грамматики и фонетики английского языка О.В.Леон) студенты 3-4 курсов имели возможность продемонстрировать промежуточные результаты собственных пробных исследований.

3. Конкурс настенных газет “ Do you know that ….” (19.02.2013).
В конкурсе приняли участие студенты факультета славянских и германских языков, изучающих английский язык как в рамках первой либо в пределах дополнительн ой специальност и , а также учащиеся филиалов, созданных на базе ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи» и «СШ № 7 г. Барановичи».
Цель данного конкурса состояла в выявлении лучших настенных газет на английском языке , способствующих практическому владению иноязычной речевой деятельностью, развитию творческих способностей студентов и учащихся филиалов.
В 2 возрастных категориях победителями конкурса стали студенты группы АИ-21 и « English Club » (учащиеся СШ № 7).

4. Конкурс на лучшую мультимедийную презентацию по учебной теме (20.02.2013).
В конкурсе приняли участие презентации, подготовленные студентами факультета славянских и германских языков, а также учащимися филиалов кафедры грамматики и фонетики английского языка.
Цель данного конкурса состояла в выявлении лучших мультимедийных тематических презентаций, способствующих повышению качества образовательного процесса, повышению эффективности самостоятельной работы студентов и учащихся средней школы.
В 2 возрастных категориях победителями конкурса стали студенты группы НА-41 и учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи» Воложинская Н.

5. Научно-методический семинар «Актуальные проблемы организации, реализации и учёта КСР студентов факультета славянских и германских языков в условиях сокращения числа аудиторных занятий» (20.02.2013).
Научно-методический семинар был посвящен проблеме организации, реализации и учёта КСР студентов факультета славянских и германских языков в условиях сокращения числа аудиторных занятий.
Цель семинара состояла в обсуждении опыта организации и проведения КСР студентов, оценка качества разработки структурно-содержательного компонента учебных материалов для обеспечения КСР, составленных кафедрами факультета славянских и германских языков и используемых в учебном процессе.
В рамках семинара были представлены как теоретические, так и практические стороны организации и реализации КСР студентов при изучении таких дисциплин , как «Практическая грамматика», «Методика преподавания иностранных языков», «Дискурсивная практика», «Аудирование иноязычной речи», «История белорусского языка» и др. Преподавателями кафедры был представлен анализ результатов анкетирования студентов по вопросам организации КСР. Заведующим кафедрой грамматики и фонетики английского языка Т.А.Рогожинской был представлен положительный опыт организации КСР на кафедре.
Подводя итоги, участники семинара отметили обучающий характер и практическую направленность семинара.

6. Демонстрационное практическое занятие преподавателя кафедры грамматики и фонетики английского языка О.В.Леон по дисциплине «Функциональная грамматика» (21.02.2013).
Преподавателем кафедры О. В. Леон было продемонстрировано практическое занятие в группе ИЯ-31, посвященное применению элементов видеотехнологии в процессе совершенствования речевых грамматических навыков студентов.

7. 2 тур Олимпиады по грамматике английского языка для учащихся филиалов и студентов 1-5 курсов (21.02.2013).
По результатам проведения 2 тура Олимпиады по грамматике английского языка призерами стали:

  • учащаяся 11 класса СШ № 7 Замятина Н. (Диплом I степени).
  • студентка гр. АИ-11 Швейкус Д. (Диплом II степени).
  • студентка гр. ИЯ-32 Крагель Е. (Диплом III степени).

8. Фонетический конкурс « The art of speaking » для студентов 2-4 курсов (22.02.2013).
В конкурсе приняли участие студенты 2-4 курсов факультета славянских и германских языков.
Цель данного конкурса состояла в выявлении лучших чтецов, демонстрирующих реализацию основных иноязычных произносительных навыков в стилистически различных речевых ситуациях.
По результатам проведения фонетического конкурса призерами стали:

  • студент гр. ИЯ-32 Ревинский Е. (Диплом I степени).
  • студентка гр. АН-23 Степанова Ю. (Диплом II степени).
  • студентка гр. АИ-22 Валько А. (Диплом III степени).

Проведенная Н еделя кафедры показала творческий подход преподавателей кафедры к организации образовательного процесса, а также креативность и потенциал студентов факультета славянских и германских языков.

Коллектив кафедры ГФАЯ благодарит администрацию факультета славянских и германских языков, а также руководителей филиалов Е.А.Дударенкову (ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи») и И.Б.Лукашевич (ГУО «СШ № 7 г. Барановичи») за содействие в организации Недели кафедры, поздравляет победителей конкурсов и олимпиады, желает дальнейших успехов студентам и учащимся филиалов!

2013-02-27
 
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
« 2013 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
НОВОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
Наш адрес:
225404 Брестская область,
г.Барановичи,
ул. Войкова 21
12.06.2013 с 10.00 до 12.00 по телефону 41-59-56 проводится "прямая телефонная линия" с деканом инженерного факультета Акуловым А.В. по теме "О подготовке специалистов инженерного профиля"
© 2005-2013 Учреждение образования "Барановичский государственный университет"