УНИВЕРСИТЕТ

Традиционный месяц волонтерства прошел в городе Барановичи и БарГУ

Май традиционно считается, месяцем волонтерства, временем творить добро и помогать людям. И этот год не стал исключением. Ежегодно 8 мая отмечается день образования Красного Креста и Красного Полумесяца. И этот год не стал исключением. В этот замечательный день на площади им. Ленина города Барановичи проходила пиар-акция, посвящённая 151 годовщине Красного Креста. В этой акции приняли участие волонтеры разных учреждений образования, и студенты-волонтеры учреждения образования «Барановичский государственный университет» были в первых рядах!

На протяжении всей акции на центральной площади города Барановичи работали волонтеры, которые предлагали принять участие в беспроигрышной лотерее. Собранные средства от покупки лотерейного билета пойдут на помощь нуждающимся.
В заключение акции ребята волонтеры объединились и устроили зажигательный флеш-моб, который привлек внимание многих горожан и гостей нашего города. В завершение танца прозвучал гимн Красного Креста и были запущены белые шары в небо.

Огромную благодарность хочется выразить студентам нашего университета, которые приняли активное участие в данном мероприятии.

16.05.2014