УНИВЕРСИТЕТ

Студенты факультета экономики и права приняли участие в работе IV Международного летнего университета «Современные информационно-коммуникационные технологии и право»

25-28 июня 2014 года студенты 3 курса факультета экономики и права специальности «Правоведение» Арина Лагутко, Ксения Середа, Валерия Середа и Игорь Рудоманенко приняли участие в работе IV Международного летнего университета «Современные информационно-коммуникационные технологии и право», который проводился на базе юридического факультета Белорусского государственного университета совместно с партнерами из Западного университета Париж-Нантер-Дефанс (Франция) и университета Потсдам (Германия).

В этом году в работе IV Международного летнего университета принимали участие более 150 участников из разных стран, в том числе из Германии, Франции, Российской Федерации и Республики Беларусь.

Первые три дня были посвящены заслушиванию научных докладов по тематике летнего университета, представленных как на французском, так и на немецком языках. Осуществлялся синхронный перевод докладов. Студенты приняли участие в круглых столах, которые проводились на английском языке.

Студенты БарГУ присутствовали на приеме ректора Белорусского государственного университета, доктора технических наук, профессора, академика НАН Беларуси С. В. Абламейко, а также приняли участие в поездке на Белорусский Автомобильный Завод, г. Жодино.

По окончании IV Международного летнего университета студентам вручены сертификаты участников.

Студенты факультета экономики и права выражают благодарность администрации учреждения образования «Барановичский государственный университет» за возможность участия в мероприятии европейского уровня и повышения своей компетентности.

10.07.2014