УНИВЕРСИТЕТ

Двухдневный образовательный семинар «Ты – староста» провели педагоги-психологи отдела воспитательной работы с молодёжью

Быть старостой группы – это ответственное задание, но как справиться с возложенными обязанностями? Кто такой староста группы? Что в ходит в круг его обязанностей? Как найти общий язык с группой и успевать делать всё, что запланировал?

Мы, педагоги-психологи, отдела воспитательной работы с молодежью, уверены, что каждый новоиспеченный староста задавал себе эти вопросы неоднократно. Зная спектр основных проблем, с которыми сталкивается старосты-первокурсники, нами был организован двухдневный образовательный семинар «Ты – староста», программа которого была наполнена самой полезной и актуальной информацией, так необходимой, начинающим старостам, сегодня.

На тренинге с элементами психодиагностики «Кодекс старосты: 12 правил хорошего руководителя» лидерам первых курсов представилась возможность познакомиться друг с другом и заявить о себе, узнать о своих индивидуально-психологических особенностях, отработать навыки понимания других людей, а также взаимоотношений с одногруппниками.

Кульминационным моментом семинара «Ты – староста», стал конструктивный диалог студентов 1 курса со старостами старших курсов: Пилипчук Анной, старостой группы ПП-31, Волчек Романом, старостой группы ДП-31; Чудук Анной, старостой группы ИСТ-21 и Моховой Дарьей, старостой группы ИСТ-22.

Р.S. Уважаемые старосты 2014! Педагоги-психологи поздравляют Вас со вступлением в должность, которая поможет сформировать в вас чувство ответственности, эмпатии, развитие организаторских способностей и лидерских качеств! Хороших вам одногруппников, понимающих преподавателей, и успешной сдачи сессии!

06.10.2014