УНИВЕРСИТЕТ

День учителя на факультете славянских и германских языков

На факультете славянских и германских языков прошёл концерт, посвящённый Дню учителя. Для каждого учреждения образования этот праздник является одним из наиболее важных. И особенно важен он для факультета славянских и германских языков, ведь в его стенах студенты осваивают именно педагогическую профессию.

Особые слова благодарности были выражены педагогам, имеющим большой опыт работы.

На неделе, предшествующей празднику, на факультете было проведено тайное голосование среди студентов. Его главная цель – выяснить, кто из педагогов обладает наиболее яркими качествами в той или иной области (по номинациям). В номинации «Спорт» победу одержал В.В. Братухин. В номинации «Отзывчивость» победа досталась Н.П. Атовко. Человеком-улыбкой факультета была признана Н.И. Захарченя, а обладательницей приза за креативность по достоинству стала З.И. Корзун. Бурными овациями студенты встретили обладательницу одной из самых строгих номинаций, «Человек-требовательность», О.П. Пытель. Приятные сладкие подарки получила и каждая кафедра факультета.

Завершением праздника, по традиции, стало поздравление декана факультета Н.Н. Кругляковой, которая выразила благодарность преподавательскому составу за их труд, пожелав всех благ не только им лично, но и их семьям. Студентам декан выразила пожелания равняться на их наставников, ведь их опыт действительно является достойным подражания. Своё поздравление Наталья Николаевна закончила розыгрышем собственной лотереи, победители которой получили подарки. Главным призом стал обед в университетской столовой.

Таким образом, каждый присутствовавший на мероприятии, смог окунуться в атмосферу этого чудесного праздника и почувствовать себя частью той огромной и такой необходимой системы, которая называется образование.

11.10.2014