УНИВЕРСИТЕТ

Выездной диспут «Самая красивая женщина – женщина с ребенком на руках» состоялся в рамках работы клуба «Молодая семья»

Нет ничего прекрасней радости мамы, склонившейся к ребенку. Нет любви сильнее материнской, нежности нежнее ласки и заботы материнской, нет тревоги тревожнее бесконечных бессонных ночей и несомкнутых глаз материнских.

14 октября в Беларуси отмечают важный праздник – День матери.

Государственная политика нашей страны в отношении матерей однозначна. В республике делается все для того, чтобы женщины смогли воплотить свое предназначение – вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей.

С целью формирования у молодежи позитивного отношения к браку и семейной жизни, ответственному родительству, установок на создание полной духовно и физически здоровой семьи на базе библиотеки (читального зала новых поступлений) состоялся выездной диспут «Самая красивая женщина – женщина с ребенком на руках», посвященный Дню матери, в рамках работы клуба «Молодая семья».

Диспут дал возможность участникам клуба посмотреть на своих преподавателей с другой стороны – они просто МАМЫ, БАБУШКИ с огромным жизненным опытом и большими, любящими сердцами.

Перед студентами 1 курса факультета педагогики и психологии (группы ДО-11, ОТИ-11) и факультета славянских и германских языков (группа БИЯ-11) выступили: К.С. Тристень, доцент кафедры дошкольного и музыкального образования, Н.Г. Дубешко, заведующий кафедрой дошкольного и музыкального образования, А.Т. Дробот, педагог социальный отдела воспитательной работы с молодежью, Алексеева Анастасия, студентка 3 курса инженерного факультета. Каждый поделился своей жизненной историей и опытом. И результат у всех один – надо бороться за признание права родиться каждому человеку, не пасовать перед трудностями, противостояниями и неудачами, которые могут встретиться на жизненном пути.

Организаторы данного мероприятия – педагоги-психологи отдела воспитательной работы с молодежью – выражают огромную благодарность библиотекарю сектора читального зала Т.В. Щербе за тесное взаимодействие и организацию выставки художественной и научной литературы по семейному воспитанию и планированию семьи.

P.S. Добрые, славные девушки и женщины!!! Вам Бог доверил главную миссию на Земле – быть матерью. Несите же её достойно. Ведь это такая ответственность, дайте своим детям возможность увидеть этот мир и полюбить свою МАМУ!!!

17.10.2014