УНИВЕРСИТЕТ

Студенты факультета экономики и права приняли участие в V научно-практической конференции «Спорт в Республике Беларусь: правовые проблемы и перспективы развития»

В Минске 23 октября 2014 г. состоялась V Научно-практическая конференция «Спорт в Республике Беларусь: правовые проблемы и перспективы развития».

Мероприятие собрало около 150 представителей научной общественности и государственных органов Республики Беларусь, руководителей и специалистов спортивных организаций, учреждений образования, организаций-спонсоров в спортивной сфере, спортивных юристов, студентов.

Барановичский государственный университет представляли СЕРЕДА Валерия Владимировна и РУДОМАНЕНКО Игорь Александрович, студенты факультета экономики и права, обучающиеся на 4 курсе дневной формы получения высшего образования по специальности «Правоведение».

На конференции состоялась презентация сборника статей «Спортивное право в Республике Беларусь» (выпуск 4). Единственное в стране специализированное издание, ежегодно систематизирующее научно-практические правовые исследования в спортивной сфере, пополнили работы известных специалистов по спортивному праву.

Работа конференции строилась в виде дискуссий и заслушивания докладов. Программа предусматривала более 10 докладов. С докладами выступали представители Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, представители организаций физической культуры и спорта: В.Ю. Каменкова, директор юридической компании «ЮСТ Каменков», правовой консультант ОО «Белорусская федерация баскетбола», член комиссии по спортивному праву ОО «Белорусский республиканский союз юристов», Н.К. Ананьев, генеральный директор МКСК «Минск-арена», вице-президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, председатель ОО «Белорусский союз конькобежцев».

Участники конференции положительно оценили ряд нововведений в нормативно-правовую базу спортивной сферы в Республике Беларусь и внесли предложения по ее дальнейшему совершенствованию.

29.10.2014