УНИВЕРСИТЕТ

С 1 по 4 декабря на факультетах дневной формы получения образования состоялась открытая молодёжная площадка «Экзамены: установка на успех»

С целью профилактики экзаменационного стресса, повышению индивидуальной стрессоустойчивости, формированию умений и навыков управления собственным эмоциональным состоянием во время подготовки и сдачи зачетно-экзаменационной сессии, на факультетах дневной формы получения образования состоялась открытая молодежная площадка «Экзамены: установка на успех!» для студентов 1 курса и всех желающих.

Организаторами молодежной площадки выступили педагоги-психологи отдела воспитательной работы с молодежью совместно с администрацией факультетов.

В ходе молодежной площадки, студенты рассмотрели основные причины страхов, возникающие перед экзаменами, апробировали на себе простые в применении и очень эффективные способы борьбы с предэкзаменационным волнением и снятием эмоционального напряжения. В рамках диагностического блока «Познай себя» выявили свои хронотипы, биоритмы, ведущие репрезентативные системы и виды памяти, которые в дальнейшем помогут им правильно организовать свою учебную деятельность.

Особое внимание было уделено планированию режима дня (учеба + питание + сон + физическая активность), алгоритму запоминая вопросов в экзаменационном опроснике и др.

11.12.2014