УНИВЕРСИТЕТ

Поездка в Антопольскую вспомогательную школу-интернат с Рождественской программой в рамках благотворительной акции «Рождественская коробочка»

С 24 ноября по 24 декабря 2014 года на факультете славянских и германских языков была проведена благотворительная акция «Рождественская коробочка». Акция была создана для того, чтобы принести Рождество детям, лишенным родительской заботы и любви. Все желающие могли приносить вещи, необходимые детям, и тем самым собрать коробочку для определенного ребенка. К акции присоединились не только студенты и преподаватели других факультетов университета, но также ГУО «Лицей №1», «Гимназия № 3», «Гимназия № 4» и жители города.

19 декабря, когда все коробочки были собраны, команда студентов факультета завершила акцию поездкой в Антопольскую школу-интернат, где была проведена образовательно-развлекательная программа для ребят. Самые маленькие были заняты поделками, парни приняли участие в семинаре на тему: «Как правильно распоряжаться финансами», а у девочек, после макияжа и причёски, была фотосессия. В завершение программы студенты провели концерт, присутствуя на котором каждый смог окунуться в атмосферу одного из самых таинственных и чудесных праздников – Рождества Иисуса Христа. Команда вернулась домой ближе к ночи с приятной усталостью, но воодушевленная и с чувством выполненного долга.

Факультет славянских и германских языков выражает благодарность каждому участнику акции, благодаря которой стало возможным принести Рождество детям, лишенным родительской заботы и любви.

29.12.2014