УНИВЕРСИТЕТ

Библиотека БарГУ продолжает работу по наполнению документами Архива открытого доступа (репозитория) учреждения образования «Барановичский государственный университет»

Репозиторий БарГУ представляет собой электронный архив для длительного хранения и обеспечения открытого доступа в сети Интернет к документам научного и образовательного назначения, произведенных преподавателями БарГУ.

Наличие в репозитории  учебных и научных изданий, научных статей преподавателей способствует росту известности университета и лично автора, увеличивает цитируемость его публикаций путем обеспечения свободного доступа к ним через сеть Интернет. В репозитории автору на каждую публикацию присваивается унифицированный идентификатор (код) для дальнейшего научного цитирования или ссылок на этот ресурс.

Адрес доступа репозитория БарГУ в сети Интернет: http://rep.barsu.by/

Положение об Архиве открытого доступа (репозитории) учреждения образования «Барановичский государственный университет» здесь.

По всем вопросам обращаться к главному редактору репозитория (библиотекарь научно-библиографического сектора библиотеки) по тел.:    40-98-86 (внутр. 176), электронной почте lib-nbo@barsu.by или по адресу г.Барановичи, ул. Парковая, 62 к.110/3 (научно-библиографический сектор).

23.02.2015