УНИВЕРСИТЕТ

Библиотека и кафедра бухгалтерского учёта, анализа, аудита и статистики в рамках совместного информационно-образовательного проекта провели семинар на тему: «Процесс хеджирования как объект бухгалтерского учёта: проблемы и перспективы отражения»

Мультимедийная презентация по теме семинара, представленная преподавателем В.Н.Познякевич, раскрыла сущность механизма хеджирования, его базовые принципы, целесообразность, инструменты, стоимость, преимущества и недостатки и другие актуальные вопросы данного процесса.

Дополнением презентации стала книжная выставка «Хеджирование: проблемы и перспективы». На выставке были представлены книги  и периодические издания из фонда библиотеки по вышеназванной теме.

Обзор статей из отраслевых журналов «Финансы. Учет. Аудит», «Экономика и управление», «Бухгалтерский учет и анализ», «Аграрная экономика», «Международное сельское хозяйство», проведенный ведущим библиотекарем сектора абонемента З.М.Пивоварчик,  показал, что страхование хозяйственных рисков  с помощью  хеджирования  активно освещается в периодических изданиях и является актуальной темой  для экономических исследований.         

24.02.2015