УНИВЕРСИТЕТ

Встреча студентов с представителями военной юстиции, приуроченная ко Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Встреча организована 18 февраля 2015 года кафедрой теории права и гражданско-правовых дисциплин. В ходе проведения с докладами выступили:

  1. Черняк Юрий Вячеславович, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории права и гражданско-правовых дисциплин.
  2. Марусев Андрей Анатольевич, преподаватель общеправовой кафедры военного факультета БГУ, старший лейтенант юстиции.
  3. Чернобай Евгений Иванович, заместитель начальника отдела призыва на военную службу, майор.
  4. Наумчик Александр Васильевич, дознаватель отдела дознания Барановичской военной комендатуры, старший лейтенант юстиции.
  5. Кмита Николай Алексеевич, председатель суда Барановичского района и города Барановичи, руководитель филиала кафедры теории права и гражданско-правовых дисциплин.
  6. Пороц Александр Александрович, начальник юридической службы 61-й истребительной авиационной базы, майор юстиции.
  7. Лазарев Игорь Иванович, подполковник запаса.
  8. Антоник Владимир Владимирович, ведущий юрисконсульт юридического отдела ОАО «558 Авиационный ремонтный завод».

Докладчики рассказали об истории установления праздничного дня, законодательстве Республики Беларусь в сфере обороны, порядке призыва на военную службу, социальном обеспечении военнослужащих и членов их семей, особенностях рассмотрения дел с участием военнослужащих в суде, преступности среди военнослужащих и ее профилактике, особенностях юридической работы на предприятиях государственного военно-промышленного комплекса.

Кафедра теории права и гражданско-правовых дисциплин благодарит участников встречи за интересные, содержательные выступления и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество

25.02.2015