УНИВЕРСИТЕТ

Открытый молодежный форум для лидеров студенческого самоуправления прошел в БарГУ

Организаторами форума стали отдел воспитательной работы с молодежью, деканаты факультетов, спортивный клуб, отдел культуры и творчества, ПО ОО «БРСМ», ППО студентов БарГУ, обособленное структурное подразделение БарГУ «Ляховичский государственный аграрный колледж», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского городского исполнительного комитета при поддержке ректората БарГУ, университетов-партнеров, Барановичского городского исполнительного комитета.

В мероприятиях форума приняли участие 180 человек, среди которых были и представители студенческого самоуправления из Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Минского государственного лингвистического университета и Полесского государственного университета.

Ректор университета В.И.Кочурко во время доклада «Студенческое самоуправление в БарГУ: взгляд руководителя», что именно от молодого поколения зависит будущее страны. Поэтому в нашем университете созданы все условия для развития личности студента, формирования его гражданской позиции.

За два дня студенты приняли участие в:

  • акции «Сделай правильный выбор ― подари лучик счастья детям», во время которой они посетили ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи» и «Детский сад № 45», провели развлекательную программу и оказали безвозмездную материальную помощь детям и молодым людям с психофизическими особенностями;
  • игре-стратегии «Сделай правильный выбор!»;
  • игре «Музыкальный эрудит», «Университетское Что? Где? Когда?»;
  • конкурсе караоке, праздничной дискотеке с участием Dj Мячикова;
  • спортландии «Сделай правильный выбор!», плавании.

Одним из главных мероприятий форума был «Конкурс на лучший творческий и социальный проект, реализованный силами студенческого самоуправления», победителями которого стали лидеры студенческого самоуправления факультета славянских и германских языков (проект «Рождественская коробочка»), ПО ОО «БРСМ» БарГУ (проект «Подарим радость») в номинации «Социальный проект», проект «Масленица на ФЭПе» факультета экономики и права в номинации «Творческий проект». Победители получили дипломы и денежные призы.

Участники форума из вузов-партнеров также приняли участие в конкурсе и были награждены дипломами за победу в номинации «Проект, реализованный в вузе-партнере/колледже» и денежными призами.

Два дня не прошли бесследно, а оставили после себя новые знакомства, новые идеи, новые впечатления, эмоции и желание собраться вместе на следующий форум и поделиться новыми идеями и проектами. 

05.03.2015