УНИВЕРСИТЕТ

День дипломника для студентов-выпускников специальности «Экономика и организация производства» прошел 3 марта

Цель мероприятия – информирование студентов-дипломников о составе и объеме информационных ресурсов библиотеки в помощь написанию дипломных работ. По традиции День дипломника проводится библиотекой совместно с преподавателями университета. Преподаватель кафедры экономики и организации производства Нина Сергеевна Гомза провела консультацию по правилам оформления и защиты дипломной работы.

Информацию о наличии изданий по темам дипломных работ в фонде читального зала по адресу: улица Пролетарская, 30, студенты получили, ознакомившись с книжной выставкой. На выставке была представлена научная и учебная литература, поступившая в читальный зал в 2012—2015 годах. Максимально полно экспонировались отраслевые периодические издания, содержащие наиболее новую и актуальную экономическую информацию.

В рамках Дня дипломника проведены индивидуальные консультации по поиску информации в электронном каталоге библиотеки университета, а также представлен путеводитель по полнотекстовым образовательным интернет-ресурсам «Экономика», составленный работниками научно-библиографического сектора библиотеки. Студентам напомнили также правила составления библиографического описания источников, использованных при написании дипломных работ. 

05.03.2015