УНИВЕРСИТЕТ

Практикум в Школе молодого преподавателя по теме: «Формирование экологической компетенции студентов с позиции деятельностного подхода в процессе учебной и внеучебной деятельности»

4 марта 2015 Т.Г.Коледа, преподаватель кафедры дошкольного и музыкального образования, провела практикум в Школе молодого преподавателя факультета педагогики и психологии по теме: «Формирование экологической компетенции студентов с позиции деятельностного подхода в процессе учебной и внеучебной деятельности».

Во время практикума Т. Г. Коледа ознакомила молодых преподавателей, работающих на кафедрах педагогики, психологии, теории и практики физической культуры, с теоретическими основами проблемы и  опытом работы по формированию экологической компетенции студентов в процессе учебной и внеучебной деятельности. Для демонстрации результатов работы были представлены: презентация экологической акции; поэтическое творчество и конкурсные фотоработы студентов. Молодым преподавателям было предложено оценить роль общих и психолого-педагогических факторов в формировании экологической компетенции студентов учреждения высшего образования через анкетирование.

11.03.2015