УНИВЕРСИТЕТ

Группа студентов факультета славянских и германских языков, изучающих немецкий язык, под руководством Вибке Цех, лектора Фонда имени Роберта Боша, в период с 12 по 13 марта 2015 года приняли участие в семинарах, организованных лекторами Германской службой академических обменов на базе Гродненского государственного университета им. Я.Купалы

На семинарах присутствовали студенты из учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Тематика семинаров была посвящена страноведению и немецкой культуре.

Студенты с удовольствием участвовали в работе семинаров и мастер-классов: «Креативное письмо на основе произведений Кафки», «Немецкоязычная музыка», «Немецкая кухня – история и современность», «Проблемы межкультурной коммуникации» и другие. Студенты могли выбрать, какой семинар или мастер-класс они хотели бы посетить. По отзывам студентов, семинары проходили в весёлой дружественной атмосфере, задания носили творческий характер, что помогало молодым людям найти общий язык.

Такие мероприятия имеют большое значение для повышения мотивации студентов, способствуют мобильности и активной жизненной позиции, а также служат формированию профессиональных компетенций будущих преподавателей иностранного языка.

20.03.2015