УНИВЕРСИТЕТ

Преподаватели и студенты факультета экономики и права приняли участие в работе конференции «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом»

10 апреля 2015 г. в Минске состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом».

Мероприятие было организовано Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, ОО «Белорусский республиканский союз юристов» и юридическим факультетом Белорусского государственного университета при поддержке Президентского спортивного клуба и ООО «ЮрСпектр» (производителя и распространителя популярных справочных правовых систем «КонсультантПлюс»).

По данным Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, в конференции приняли участие около 150 заинтересованных представителей государственных органов, организаций физической культуры и спорта, учреждений образования, а также спортивных юристов и студентов, специалистов по спортивному праву из различных регионов Беларуси, России (Москва, Казань) и Украины (Одесса).

 В конкурсе приняли участие старший преподаватель кафедры теории права и гражданско-правовых дисциплин учреждения образования «Барановичский государственный университет» Дзик Инна Романовна, а также обучающиеся по специальности «Правоведение» на 4-м курсе факультета экономики и права учреждения образования «Барановичский государственный университет»:

  1. Рудоманенко Игорь Александрович – участник юридической клиники факультета экономики и права;
  2. Юшкевич Ольга Викторовна – участник юридической клиники факультета экономики и права;
  3. Быков Павел Александрович – студент. 

Участники IV Международной научно-практической конференции «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом» получили свидетельства об участии в конкурсе на лучшую работу по спортивному праву.

17.04.2015