УНИВЕРСИТЕТ

В учреждении образования «Барановичский государственный университет» 5-7 мая прошёл трехдневный международный студенческий форум для лидеров студенческого самоуправления «Я говорю “ДА!”»

Участие в форуме приняли 160 активистов Республики Беларусь (БарГУ, БГУ),  Украины (МЭГУ им. С.Демьянчука) и Республики Польша (Иногородний факультет физического воспитания в Бяла Подляске Академии физического воспитания им. Ю. Пилсудского в Варшаве).

Три дня прошли без единой минуты на отдых, только по 45 минут на завтрак, обед и ужин. Все начиналось в 8 утра и заканчивалось далеко за полночь. В рамках форума прошли митинг-реквием с участием ветеранов 203-го Гвардейского Орловского полка Дальней Авиации, закладка аллеи «Дружбы народов», студенческая научно-практическая конференция «Студенческое самоуправление: реалии, традиции, новации», масса разнообразных конкурсов, организованных как оргкомитетом, так и самими командами активистов (в формате часовых молодежных площадок), открытый фестиваль юмора, песенный марафон, праздничная дискотека. Активисты приняли участие в «Тропе выживания» и различных спортивных соревнованиях. Подготовили легенды батальонов и доложили их “главнокомандующему” ― ректору БарГУ В.И.Кочурко в рамках открытия второго дня форума в рамках лесного массива.

Ярким эмоциональным моментом стал концерт творческих коллективов БарГУ, посвященный 70-й годовщине Великой Победы.

Форум прошёл просто на «Ура!».

Более подробную информацию о том, как прошел форум, можно узнать в социальной сети в контакте на странице группы «Газета БарГУ on-line» (vk.com/news.barsu) и странице группы «Студенческое самоуправление БарГУ» (vk.com/studentsofbarsu).

11.05.2015