УНИВЕРСИТЕТ

На базе факультета экономики и права 14 мая 2015 года прошла Международная научно-практическая конференция «Уголовная политика Республики Беларусь: состояние и пути совершенствования»

Организатором конференции выступила кафедра государственного управления и уголовно-правовых дисциплин.

В соответствии с Программой работы конференции были проведены: пленарное заседание, 3 секционных заседания. Всего в работе конференции приняло участие 36 человек.

Открыла конференцию первый проректор учреждения образования «Барановичский государственный университет» Т.Р. Якубович, кандидат физико-математических наук, доцент, выступив с приветственным словом в адрес участников и гостей конференции. С приветствием и докладом выступил на пленарном заседании Барановичский межрайонный прокурор, советник юстиции Д.А. Дерябин.

По итогам работы секций были определены лучшие доклады, авторы которых были награждены дипломами I и II степени.

Секции «Конституционные основы уголовной политики» и «Реализация уголовной политики в административно-правовом и социально-гуманитарном аспектах»:

  • Скороход И. Г. – диплом I степени;
  • Занько Ю. И., Мазур Д. Ю. – диплом II степени.

Секции «Современные тенденции уголовно-исполнительной политики» и «Проблемы уголовно-процессуального и криминалистического обеспечения эффективной борьбы с преступностью»:

  • Жучко В. И., Занько Ю. И., Кипель А. Г. – диплом I степени;
  • Каплич Я. В. – диплом II степени.

Секция «Криминологическое и уголовно-правовое обеспечение национальной безопасности Республики Беларусь»:

  • Ложко У. Ю., Кифарюк Д. А. – диплом I степени;
  • Артыков А. О. – диплом II степени
20.05.2015