УНИВЕРСИТЕТ

Состоялась встреча ректора университета, проректоров университета, деканов факультетов, представителей ГОВД, отделения по гражданству и миграции г.Барановичи со студентами из числа иностранных граждан

В ходе встречи начальник отделения по гражданству и миграции Барановичского ГОВД И.Н. Гетман в очередной раз напомнила студентам о правилах пребывания иностранных граждан на территории Республики Беларусь.

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики А.Е. Врублевский отметил, что иностранные граждане, как и граждане Беларуси, обязаны соблюдать правопорядок, установленный в стране. В противном случае их ждет наказание, установленное в соответствии с белорусским законодательством.

О правовых аспектах наркоторговли, о последствиях хранения, употребления или сбыта наркотических средств рассказал начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Барановичского ГОВД В.В. Дерман.

У присутствовавших на встрече студентов была возможность выяснить все интересующие вопросы и разобраться в сложных моментах по оформлению документов для нахождения в Республики Беларусь, безопасному проживанию и пребыванию в нашей стране.

07.10.2015