УНИВЕРСИТЕТ

В городе Полоцке 15-17 октября 2015 года состоялся Кубок Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин

В соревнованиях принимали участие спортсмены, возраст которых не ниже 18 лет. Квалификация спортсменов, участвующих в Кубке Республики Беларусь, была не ниже 3КЮ.

Кубок Республики Беларусь по дзюдо 2015 проводился в восьми весовых категориях.

Студентки нашего университета  Готовчиц Анастасия (гр. БР-41) и Мороз Тамаря (гр. АИ-42) приняли непосредственное участие в данных соревнованиях, и небезуспешно.  Готовчиц Анастасия  заняла 3 место в весовой категории до 66 кг.

Но спортсменок впереди ждал еще более важный  старт, к которому нужно было продолжать усердно тренироваться, и времени на отдых у них, конечно, не было.

Так, 05-07.11.2015 в спортивном комплексе СДЮШОР единоборств и велоспорта прошел традиционный республиканский турнир по самбо на призы дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца.

Победители турнира имели право получить один из двух баллов на присвоение звания «Мастер спорта Республики Беларусь». Правда, при условии выполнения всех норм и требований спортивной классификации.

В соревнованиях среди  женщин золотую медаль в весовой категории до 68 кг завоевала студентка нашего университета Готовчиц Анастасия, а бронзовую медаль — Мороз Тамара.

Поздравляем спортсменок, желаем им крепкого здоровья, а также достигнуть высот на спортивных аренах.

Спортсменок подготовил инструктор по физической культуре спортивного клуба, заслуженный тренер Республики Беларусь Логинов Василий Иванович. 

19.11.2015