УНИВЕРСИТЕТ

В концертно-актовом зале университета с успехом прошёл гала-концерт с участием иностранных и белорусских студентов «В XXI веке вместе»

Двухчасовая гала-концертная программа явилась кульминацией I открытого международного межвузовского фестиваля творчества иностранных и белорусских студентов «Творчество – посол мира», проходившего в формате Республиканского фестиваля творчества иностранных студентов «F.-ART.by», организованного Министерством образования Республики Беларусь и учреждением образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи» Министерства образования Республики Беларусь.

В Международный день студента на университетской сцене представили свои творческие номера как белорусские студенты, так и студенты из Туркменистана, Узбекистана, Китая, Нигерии, Казахстана и Кореи, обучающиеся в учреждениях высшего образования Брестской области (Барановичском государственном университете, Брестском государственном техническом университете, Полесском государственном университете, Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина).

Прологом мероприятия стали: студенческий танцевальный флэшмоб, приветствие делегаций иностранных студентов и торжественная церемония награждения лучших студентов Барановичского государственного университета, в числе которых были и иностранные студенты.

В программу гала-концерта вошли не только яркие творческие номера иностранных и белорусских студентов, но и выступления интернациональных дуэтов, а также концертные номера художественных коллективов отдела культуры и творчества БарГУ: народного ансамбля «Музычны гасцінец»; вокальной группы «Фольк-мажор»; народного театра миниатюр «Сафіт»; хореографического коллектива «Імпрэза»; народного театра моды «Світа»; народной студии эстрадной песни «Талент».

Выступления участников концертной программы вызвали истинный восторг и бурные овации зрительного зала. По окончании мероприятия иностранным студентам были вручены сертификаты участников фестиваля и сувениры с символикой БарГУ.

Впечатлённые атмосферой дружбы и творчества, иностранные гости выразили огромное желание приехать на II международный межвузовский фестиваль в 2016 году!

24.11.2015