УНИВЕРСИТЕТ

Всемирный день здоровья мы отмечаем 7 апреля!

Здоровье ― ни с чем не сравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым.

Проблема здоровья людей, особенно молодежи, волнует очень многих. К сожалению, в настоящее время все труднее становится приобщать молодежь обратить внимание на свое здоровье. Телевидение, компьютерные игры, видео, дискотеки, Интернет – все это оказывает существенное влияние на образ жизни подростков и молодежи.

Здоровье – это главное, что у нас есть в жизни. И поэтому здоровью надо учить, здоровый дух надо воспитывать.

В Барановичском государственном университете осуществляется системный подход к воспитанию физически здорового и гармонично развитого молодого поколения, пропаганде здорового образа жизни среди студентов и работников.

Празднование Дня здоровья в нашем университете стало уже традицией. И в нынешнем году в БарГУ проходили многочисленные мероприятия, посвященные этому дню:

  • физкультурно-спортивная акция «Будь в форме»;
  • спортивный марафон «Сделай правильный выбор»;
  • физкультурный флешмоб «Жить здорово»;
  • открытый интерактивный семинар «Путь в страну здоровья» и др.

Состоялся открытый турнир по настольному теннису, стритболу «Мой выбор ― ЗОЖ», работали спортивные площадки по различным видам спорта, а также студенты университета встретились с Олимпийским чемпионом по фристайлу-2014 Антоном Кушниром.

В Ледовом дворце Барановичей работала выставочная экспозиция БарГУ.

Организаторами мероприятия выступили отдел воспитательной работы с молодежью, спортивный клуб, кафедра теории и практики физической культуры, деканаты факультетов, отдел информационных технологий.

13.04.2016