УНИВЕРСИТЕТ

«Искусство и культура во время Великой Отечественной войны»

20 мая на инженерном факультете  прошли мероприятия по инициативе лаборатории музыки на тему «Искусство и культура во время Великой Отечественной войны», а также мероприятие в рамках недели без табака «Курить не модно».

Выступала преподаватель высшей категории Барановичского государственного музыкального колледжа Е.В.Филипова. Она ознакомила студентов с деятелями художественной культуры, литературы, музыки, киноискусства, графики и живописи в 1941—1945 годы, рассказала о роли и значимости их работы. Рассказ сопровождался музыкальным сопровождением и показом презентации.

Участники: группы ИСТ-21, ИСТ-22, ЭОП-21.

На мероприятии присутствовали З.Н.Козлова, кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин учреждения образования «Барановичский государственный университет», преподаватель, ответственный за воспитательную работу на инженерном факультете, О.М.Волчек.

Мероприятие в рамках недели без табака "Курить не модно" проводилось в форме кинолектория: студентам показывались социальные ролики о вреде курения и последствиях, а также был разъяснен закон о курении в общественных местах.

23.05.2016