УНИВЕРСИТЕТ

В формате открытого диалога состоялась встреча студенческой и учащейся молодежи г.Барановичи с заместителем Министра образования Республики Беларусь В.В.Якжиком на тему «Роль молодежи в развитии страны»

Около 150 молодежных активистов различных сфер деятельности обсудили достижения молодежи города, проблемы, пути и планы участия их в развитии страны.

В своем выступлении перед активистами первой молодежной столицы Республики Беларусь В.В.Якжик отметил, что именно молодежь является движущей силой страны. И в том, что наш город стал первой молодежной столицей, большая заслуга университета. Сегодня БарГУ ― один из перспективных университетов. Здесь создана хорошая материально-техническая база для подготовки будущих специалистов, работают высококвалифицированные преподаватели.

Сегодня в нашей стране остается актуальной тема молодежной политики, ведь от молодого поколения зависит, какой будет наша страна в будущем.

Обсуждая достижения университета и города, преподаватели, студенты и учащиеся школ города в своих выступлениях затронули такие темы, как «Роль молодого ученого в развитии страны», «Самоуправление, как площадка по поддержке молодежных инициатив», «Гражданский долг и обязанности в понимании студента», «Здоровый образ жизни как залог психического и физического здоровья личности молодого человека», «Социальное партнерство как средство развития учреждения высшего образования» и др.

Участники встречи активно участвовали в диалоге с В.В.Якжиком, задавали вопросы и получали на них ответы.

07.06.2016