УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права состоялась встреча студентов с прокурором Брестской области В.Д.Климовым

15 сентября 2016 года состоялась встреча студентов с прокурором Брестской области В.Д.Климовым. На встрече присутствовали ректор БарГУ В.И.Кочурко, Барановичский межрайонный прокурор Д.А.Дерябин, декан факультета экономики и права В.А.Безуглая.

Прокурор Брестской области рассказал студентам о структуре прокуратуры в Республике Беларусь, направлениях ее деятельности, особенностях прохождения службы в органах прокуратуры,  взаимодействия с органами Следственного комитета.

На встрече присутствовали студенты всех курсов специальности «Правоведение» и студенты 1-го курса специальности «Экономическое право». Им была предоставлена возможность задать Виктору Дмитриевичу интересующие их вопросы. Участники встречи спрашивали о методах борьбы с коррупцией и их эффективности; о необходимости реформирования  высшего юридического образования; о состоянии и динамике преступности в сфере торговли людьми, информационных технологий, оборота оружия и наркотиков; возможности декриминализации отдельных составов преступлений и другие.

Кафедра теории права и гражданско-правовых дисциплин благодарит В.Д.Климова за интересную, информативную встречу и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

22.09.2016