УНИВЕРСИТЕТ

Акция «Образ жизни только здоровый!»

К.С.Тристень, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дошкольного образования и технологий учреждения образования «Барановичский государственный университет», приняла участие в акции «Образ жизни только здоровый!», которая проходила в ГУО «Средняя школа № 13 г. Барановичи» с 3 по 7 октября 2016 года. В пяти классах школы были проведены уроки здоровья. Учащиеся были внимательны, заинтересованно слушали, а при подведении итогов урока было выяснено, что ребята знают о роли гигиены полости рта столько, сколько требуется в их возрасте для реализации этого метода профилактики стоматологических заболеваний.

Очень интересно прошёл «Урок стоматологического здоровья» в 4 «В» классе. Ребята демонстрировали на моделях челюстей позиции зубной щётки при стандартном методе чистки зубов. Они уверенно отвечали на вопросы Клавдии Семёновны и сами задавали ей сложные для их понимания вопросы не только о болезнях зубов, но и вообще вопросы по сохранению здоровья организма.

В акции принял участие и журналист, писатель М.М.Малиновский, который вместе с К.С.Тристень провел в каждом классе викторину и вручил победителям свои книжки.

 

17.10.2016