УНИВЕРСИТЕТ

На факультете славянских и германских языков проведено развивающее занятие с элементами тренинга «Наши желания и возможности. О необходимости внимания и способах его развития»

22 и 24 марта 2017 года студенты гр. НА-21 и гр. АН-22 факультета славянских и германских языков приняли участие в развивающем занятии с элементами тренинга «Наши желания и возможности. О необходимости внимания и способах его развития», которое было проведено заведующим учебно-методическим кабинетом О.Н. Петруниной.

Может ли человек повлиять на исполнение своих желаний? Нужна ли постановка цели? Каким образом развитие внимания может повлиять на достижение поставленной цели?

Человек не может жить без цели. Итог жизни любого человека зависит от того, как выполнена ее постановка. Главная цель студента – получить диплом и стать профессионалом своего дела. Занятие способствовало осознанию студентами того, что внимание очень важно при усвоении учебного материала, так как внимание — это вход информации в память, и без внимания работа памяти обречена на провал.

Студенты активно участвовали в практической части тренинга, которая включала в себя работу по выполнению упражнений на развитие внимания. Также были даны рекомендации по его самостоятельной тренировке.

03.04.2017