УНИВЕРСИТЕТ

Студенты факультета экономики и права посетили ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»

Тематическая экскурсия по дисциплине «Основы управления интеллектуальной собственностью» организована 11 апреля 2017 года в ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» преподавателем кафедры маркетинга и менеджмента Е.Н. Гриц для студентов 1 курса специальности «Маркетинг» дневной формы получения образования на тему «Введение объектов интеллектуальной собственности в гражданский оборот».

Экскурсию провёл начальник бюро идеологической и воспитательной работы О.В. Гомза.

История ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» начинается практически с самых первых дней Великой Отечественной войны. Сегодня ОАО «558 АРЗ» – единственное в Республике Беларусь и одно из немногих предприятий на территории СНГ, оказывающее широкий спектр услуг по ремонту и модернизации различных типов авиационной техники. В 2014-м году на предприятии началась реализация проекта расширения производственных мощностей по изготовлению компонентов авиационной техники. В ходе реализации проекта во втором квартале 2015 года был построен и введен в эксплуатацию цех производства авиационных компонентов, оснащенный самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Помимо освоения ремонта новых типов авиатехники, предприятие разрабатывает и производит системы радиотехнической защиты летательных аппаратов от высокоточного радиоуправляемого оружия, тактические беспилотные авиационные комплексы и т.д.

В опытном производстве управления перспективного развития были продемонстрированы новейшие разработки ОАО «558 АРЗ».

Начальник отдела организационно-правовой работы А.П. Смаль ознакомил студентов с документами, регулирующими охрану объектов интеллектуальной собственности, и процессом введения объектов интеллектуальной собственности в гражданский оборот.

После посещения цехов студенты ознакомились с экспонатами музея ОАО «558 Авиационный ремонтный завод».

Экскурсия на ОАО «558 АРЗ» оставила у студентов только положительные впечатления.

20.04.2017