УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права состоялись выездные заседания суда

Кафедрой теории права и гражданско-правовых дисциплин в 2008 году создан филиал кафедры в суде Барановичского района и города Барановичи. Филиалом кафедры систематически проводятся выездные заседания суда на базе факультета экономики и права.

12 и 14 апреля 2017 года на факультете состоялись выездные заседания суда.

12 апреля 2017 года рассматривалось дело об уклонении от уплаты штрафа (ст. 418 УК Республики Беларусь), 14 апреля – о привлечении к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража, совершенная группой лиц).

На выездных заседаниях суда присутствовали студенты 1-3 курсов специальности «Правоведение». Организация выездных заседаний суда имеет воспитательное, образовательное, а также профориентационное значение. В рамках выездных заседаний студенты приобретают возможность увидеть практику реализации норм уголовного и уголовного процессуального права, послушать речь прокурора в суде и выступления иных участников процесса. Организация выездных заседаний суда является одним из способов обеспечения практической ориентированности образовательного процесса.

Кафедра теории права и гражданско-правовых дисциплин выражает благодарность суду Барановичского района и города Барановичи, а также Барановичской межрайонной прокуратуре за организацию выездных заседаний суда и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество в сфере подготовки специалистов юридического профиля.

20.04.2017