УНИВЕРСИТЕТ

Стажировки по университетам Евросоюза по программе MOST

С 06.06.2018 по 09.06.2018 г. В.В. Климук, проректор по научной работе, в рамках европейской программы MOST прошел стажировку в Университете прикладных наук (Митвайда, Германия) по направлениям «Проектный менеджмент» и «Инновационная экономика».

В процессе стажировки были определены векторы совместной межуниверситетской работы на уровне подготовки проектов в рамках программы ERASMUS+, реализации взаимных стажировок профессорско-преподавательского состава, подготовки совместного научно-практического мероприятия.

Планируется активная работа с немецкими учеными с целью участия в европейских научных и образовательных программах ERASMUS+, DAAD.

Это уже 2-я стажировка Владимира Владимировича в рамках программы MOST.

Первая поездка была совершена в Белостокский технический университет (Польша) с целью чтения лекций по темам «Инноватизация экономики» и «Экономическая безопасность». Во время рабочей поездки был заключен договор в рамках программы ERASMUS+ по направлению академической мобильности преподавателей и студентов, предложены направления разработки совместной образовательной программы магистратуры, достигнута договоренность о проведении совместного круглого стола по механизмам эффективного образования, договоренность о возможностях совместных публикаций ученых университетов-партнеров.

Программа MOST дает возможность реализации принципов глобализации науки и образования, расширения географии университетов-партнеров и точек их взаимодействия, налаживания контактов, профессионального совершенства!

19.06.2018