УНИВЕРСИТЕТ

Честный диалог «7 секретов успешного “выживания” в студенческой жизни» состоялся в БарГУ

В формате честного диалога «7 секретов успешного “выживания” в студенческой жизни» в университете прошла встреча первокурсников с представителями администрации университета в лице проректора по воспитательной работе П.И. Попко, председателем Барановичского городского объединения профсоюзов Е.С. Соловей, руководителями структурных подразделений университета, общественных организаций, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения города и ОАО «Автобусный парк г. Барановичи».

После приветственного слова П.И. Попко первокурсников со вступлением в студенческую жизнь поздравила Е.С. Соловей, пожелав успехов в новом этапе их жизни,  новых открытий, новых знаний, достижений, вдохновения, удачи и энтузиазма в учебе!

В ходе встречи студенты были ознакомлены с Правилами внутреннего распорядка в университете и общежитии, а руководители структурных подразделений пригласили первокурсников стать участниками творческих коллективов, спортивных секций университета и пресс-центра БарГУ. Лидеры общественных организаций (профсоюз и БРСМ) рассказали об особенностях деятельности организаций в университете. Педагог-психолог и педагог социальный также познакомили студентов с направлениями своей работы и о том, куда можно обратиться, если возникнут тяжело решаемые вопросы.

Представители правоохранительных органов города рассказали об ответственности, которая наступает за совершение административных и уголовных правонарушений, за преступления, связанных с оборотом и хранением наркотических средств.

Актуальный диалог запомнился первокурсникам позитивным настроем и полезными советами. Многие из первокурсников уже определились, чем будут заниматься в свободное от учебы время, записавшись в коллективы и спортивные секции университета.

07.09.2018