УНИВЕРСИТЕТ

Студентка БарГУ Н.Щебет приняла участие в Днях молодежи Республики Беларуси в Азербайджане

Молодежная делегация Беларуси приняла участие в Днях молодежи Республики Беларуси в Азербайджане. Барановичский государственный университет представляла студентка факультета педагогики и психологии, председатель студенческого совета общежития по ул. Уборевича, 22, Надежда Щебет.

Пребывание белорусской делегации началось с посещения Атешгяха – Храма вечного огня на Апшеронском полуострове, что в 30 км от центра Баку, который представляет собой архитектурный музейный комплекс под открытым небом, и экскурсии в Национальный музей истории Азербайджана.

В ходе пребывания в Азербаджане молодежная делегация ознакомилась с достопримечательностями Нахичеванской народной республики, приняла участие в праздничных концертах с участием двух стран. В центре молодёжи провели мастер-классы «Народное ремесло». Студенты БГПУ, БарГУ, ВГУ и сотрудники РЦЭиК продемонстрировали мастерство по соломоплетению, резьбе по дереву, ткачеству поясов, изготовлению кукол мотанок и др. Н. Щебет проводила мастер-класс по изготовлению «куклы-мотанки». Каждый желающий смог сделать себе памятный сувенир и получить флаер и буклет о нашем университете.

Делегация Беларуси посетила также Аллею почётного захоронения и Аллеи шехидов, центр Гейдара Алиева – футуристичный архитектурный шедевр, один из новых символов азербайджанской столицы. В этот же день состоялась встреча в Министерстве молодёжи и спорта Азербайджанской Республики с заместителем Министра молодежи и спорта И.В. Бабаевым «Перспективы развития и сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью в сфере молодёжной политики».

03.12.2018