УНИВЕРСИТЕТ

Призеры по легкой атлетике

Для поддержания отличной спортивной формы студенты-спортсмены активно принимают участие в соревнованиях разного уровня. С этой целью 17 октября 2020 года в а. г. Мир сборная команда БарГУ по легкой атлетике приняла участие в Легкоатлетическом кроссе, посвящённом 101-й годовщине войск связи Республики Беларусь. Наши представители вышли на старт с сильнейшими военнослужащими войск связи, курсантами Военной академии Республики Беларусь. Соревнования собрали около 300 участников.

Представители нашего университета на различных дистанциях проявили не только свои физические способности, но и силу воли, стремление к победе.

Победителем на дистанции 10 км в возрастной категории до 25 лет стал Дюфур Роман — студент 4 курса факультета педагогики и психологии специальности «Физическая культура».

Студентки, продемонстрировав свою физическую подготовленность, заняли высокие места на пьедестале. На дистанции 5 км в возрастной категории до 31 года чемпионкой стала студентка 1 курса специальности «Спортивно-педагогическая деятельность» Матусевич Диана. Сразу же за ней финишировала студентка 2 курса специальности «Спортивно-педагогическая деятельность» Артёмчик Марина и сумела завоевать серебро!

Тренер спортсменов — преподаватель секции теории и практики физической культуры Дмитрий Михайлович Григорьев — также принимал участие в забеге на 10 км и сумел завоевать I место в своей возрастной категории.

Поздравляем студентов и их тренера с заслуженными победами и желаем новых достижений!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете педагогики и психологии Захарченя Наталья Федоровна, телефон: 68 01 99