УНИВЕРСИТЕТ

Межвузовский Брейн-ринг по психологии (БарГУ – ПетрГУ)

В рамках сотрудничества кафедры психологии и физического воспитания факультета педагогики и психологии Барановичского государственного университета и кафедры психологии Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета 20 ноября в преддверии Дня психолога (22 ноября) проведен межвузовский брейн-ринг по психологии.

Мероприятие подготовлено и проведено заведующим кафедрой психологии и физического воспитания Иценко Александром Григорьевичем, деканом факультета Яценко Татьяной Евгеньевной и ведущим специалистом факультета Нестер Еленой Федоровной, а также коллегами Петрозаводского университета – заведующим кафедрой психологии Колесниковым Вадимом Николаевичем, доцентом Мельником Юрием Ивановичем, доцентом Прошутинским Юрием Станиславовичем.

Координаторами работы команд БарГУ на брейн-ринге выступили магистранты Жарков Алексей и Шушкевич Илья.

В мероприятии приняли участие 4 команды: 2 команды БарГУ (представлены студентами 2 и 3 курса специальности «Практическая психология») и 2 команды ПетрГУ (представлены студентами 2 и 3 курсов психологических специальностей). Мероприятие прошло в дистанционном формате.

По результатам брейн-ринга команда студентов БарГУ «Übermensch (Сверхчеловек)» стала победителем – награждена дипломом первой степени. Команда БарГУ «Чай Выготского» также вошла в число призеров и удостоена дипломом второй степени. Команды ПетрГУ «Комета» и «Онегов», показав достойный результат, заняли второе и третье место в интеллектуальной игре.

Мероприятие позволило студентам осмыслить психологические знания в креативном формате, показала значимость критического мышления и интеллектуальной находчивости в психологической подготовке будущего специалиста.

Определены перспективы дальнейшего образовательного и научного сотрудничества кафедр университетов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научной самореализации!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете педагогики и психологии Захарченя Наталья Федоровна, телефон: 68 01 99

25.11.2020