УНИВЕРСИТЕТ

Визит заместителя председателя Брестского облисполкома Г.И. Борисюка в БарГУ

6 января 2020 года учреждение образования «Барановичский государственный университет» посетил с рабочим визитом заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Геннадий Иосифович Борисюк.

Геннадий Иосифович уже не в первый раз посещает университет. Но каждый раз для университета большая честь принимать таких почетных гостей. Геннадий Иосифович познакомился с новинками в организации учебного процесса, научных исследованиях, прикладных разработках студентов и преподавателей, работы Класса Конфуция, а также с материально-технической базой.

В ходе встречи обсуждались вопросы о развитии высшего образовании в Республике Беларусь, востребованности молодых специалистов на рынке труда, работе с одарённой и талантливой молодёжью.

Кроме того Г. И. Борисюк обсудил ряд вопросов с ректором университета, профессором В.И. Кочурко. В центре внимания были перспективы развития учреждения высшего образования, определение требуемой помощи университету со стороны области.

По итогам рабочей поездки Г. И. Борисюк отметил, что учреждение образования «Барановичский государственный университет» занимает достойное место в системе образования Республики Беларусь. Университет имеет свою индивидуальность!

За последние годы в университете значительно увеличилось количество преподавателей с учёными степенями и званиями, что значительно повышает его рейтинг и качество оказываемых образовательных услуг. 

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — методист ОВР Кротова Елена Георгиевна, телефон: 66 53 79

20.01.2021