УНИВЕРСИТЕТ

Встреча с представителями филиала ЗАО «Атлант» - Барановичский станкостроительный завод

16 сентября 2022 года инженерный факультет посетили представители филиала ЗАО «АТЛАНТ» Барановичский станкостроительный завод — заместитель директора БСЗ по идеологической работе и персоналу Войтов Вадим Николаевич, и  начальник бюро отдела персонала Кирейчик Н.А.

Состоялась беседа со студентами 3-4 курсов специальностей «Технология машиностроения» и «Информационные системы и технологии». Войтов В.Н. рассказал о выпускаемой продукции, об условиях работы, проживания и отдыха. Вадим Николаевич обратил внимание, что в 2022 году на БСЗ ЗАО «Атлант» распределились шесть выпускников инженерного факультета и уже зарекомендовали себя успешными и перспективными специалистами.

Так же студентам предложен обучающий курс «ШКОЛА МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА», целью которого является подготовка резерва высокопрофессиональных и эффективных технических молодых специалистов из числа выпускников Барановичского государственного университета для последующей работы на Барановичском станкостроительном заводе (БСЗ). Проведение данного курса планируется на базе Барановичского станкостроительного завода ведущими специалистами предприятия.

Студенты проявили заинтересованность к предприятию и задавали вопросы о возможности прохождения производственных практик, о распределении на данное предприятие.

22.09.2022