УНИВЕРСИТЕТ

Как студенты инженерного факультета учили студентов факультета славянских и германских языков правильно составлять презентации

5 декабря 2017 состоялась презентация пилотного проекта в форме тренинга «Методические рекомендации по созданию мультимедийной презентации в программе PowerPoint», подготовленная заведующим учебно-методическим кабинетом О.Н.Клим, студентами инженерного факультета 2 курса специальности «Информационные системы и технологии» (гр. ИСТ-21), зав. сектором обслуживания и хранения фондов О.Р.Синкевич.

П.Шинкевич, В.Ровба и А.Цуканов, студенты инженерного факультета, творчески подошли к реализации проекта и подготовили презентацию «Почему презентации делать не так просто». Виктор Ровба и Павел Шинкевич с юмором представили студентам 2 курса  специальности «Современные иностранные языки» (гр.СИЯ-22) факультета славянских и германских языков «вредные советы в слайдах», отметили трудности, возникающие при создании презентаций, показали этапы и дали советы, как правильно делать презентацию. Креатив, юмор и «вредные советы» студентов инженерного факультета способствовали активизации аудитории и побудили ее задавать ведущим вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Студентам были розданы буклеты-памятки по созданию презентаций. Надо отметить, что студенты СИЯ-22 имели возможность не только посмотреть, послушать и задать интересующие их вопросы, но и ознакомиться с литературой по данной теме, которую подготовила О.Р.Синкевич.

В заключение тренинга было проведено мини-анкетирование, которое включало в себя ряд вопросов, касающихся умения и желания студента работать в Word, PowerPoint, Excel, а также прогнозирования пожеланий освоения этих программ в дальнейшем.

11.12.2017