УНИВЕРСИТЕТ

Коррекционно-терапевтическое занятие: музыкальная терапия «Музыка — свет души моей» прошло на факультете педагогики и психологии

15 декабря на факультете педагогики и психологии лаборатория музыки совместно с преподавателями и учащимися Барановичского государственного музыкального колледжа провела коррекционно-терапевтическое занятие: музыкальная терапия «Музыка — свет души моей».

Присутствующие на мероприятии студенты 1 курса специальности «Начальное образование» имели возможность узнать, что музыка может оказывать существенный оздоровительный эффект не только на человеческую психику, но и на организм. Они прослушали специально подобранные музыкальные произведения, благодаря которым можно добиться нужного эффекта расслабления или повышения активности, уменьшения чувства тревоги и неуверенности, общего успокоения, поднятия жизненного тонуса, улучшения самочувствия, активности.

Студенты узнали о здоровьесберегающих технологиях: музыкотерапии, вокалотерапии, ритмотерапии, динамотерапии и логоритмотерапии.

Им была предложена подборка конкретных музыкальных композиций, которые специалисты рекомендуют «принимать» для лечения и профилактики всевозможных недугов.

Интересный материал, эмоциональное, чувственное и проникновенное повествование, великолепно подобранные иллюстрации с музыкальными фрагментами — все эти факторы не оставили никого из слушателей равнодушными и дали понять студентам, что музыка и искусство врачевания неразрывно связаны друг с другом

После мероприятия с преподавателями и учащимися музыкального колледжа была проведена профориентационная работа.

21.12.2016