УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права состоялось профориентационное мероприятие «Влияние профессиональной деятельности юриста на формирование правовой культуры молодежи»

Кафедрой теории права и гражданско-правовых дисциплин проведено профориентационное мероприятие «Влияние профессиональной деятельности юриста на формирование правовой культуры молодежи». Мероприятие состояло из двух частей: теоретической (доклады) и практической (выездное заседание суда Барановичского района и города Барановичи).

С докладами по теме профориентационного мероприятия выступили О.Г. Кирейчик, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора, младший советник юстиции; А.А. Давыденко, старший инспектор ИДН Барановичского ГОВД, майор милиции; В.В. Солдатов, старший следователь Барановичского МРОСК, майор юстиции.

Студентам представлены доклады о роли прокурорского надзора и контроля за соблюдением законодательства, регулирующего отношения с участием несовершеннолетних, в формировании правовой культуры молодежи; об инспекции по делам несовершеннолетних в общей структуре органов, участвующих в формировании правовой культуры несовершеннолетних и особенностях расследования уголовных дел с участием несовершеннолетних.

В рамках выездного заседания суда Барановичского района и города Барановичи рассмотрено дело о направлении в лечебно-трудовой профилакторий.

Мероприятие проводилось с приглашением молодежного парламента  г. Барановичи.

Кафедра теории права и гражданско-правовых дисциплин благодарит докладчиков за участие в мероприятии и информативные доклады, а также суд Барановичского района и города Барановичи за организацию выездного заседания суда, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в подготовке специалистов юридического профиля.

20.04.2017