УНИВЕРСИТЕТ

Участие студентов инженерного факультета в тренинге «Методические рекомендации по подготовке к занятиям. Использование мнемотехники»

10 и 17 апреля 2017 года на базе учебно-методического кабинета заведующим О.Н. Петруниной проводился тренинг «Методические рекомендации по подготовке к занятиям. Использование мнемотехники» со студентами гр. ТМ-11 и гр. ТО-11 инженерного факультета.

Тренинг направлен на оказание помощи студентам при подготовке к практическим и семинарским занятиям, поскольку процесс адаптации студентов занимает значительное место в ряду проблем обучения. В силу расхождения в методах обучения, применяемых в школе и в высшем учебном заведении, студентам необходима адаптация к требуемому уровню познавательной деятельности.

Как правильно писать лекцию? Какова методика подготовки к семинарскому занятию? Какие приемы и способы, облегчающие запоминание нужной информации, можно использовать при подготовке к практическим и  семинарским занятиям? Какова техника работы над запоминанием связанного текста?

На эти и другие вопросы студенты смогли получить ответ, приняв активное участие в практической части тренинга.

26.04.2017