УНИВЕРСИТЕТ

Профориентационная олимпиада по психологии для обучающихся учреждений общего среднего образования

На факультете педагогики и психологии по инициативе кафедры психологии, при поддержке Студенческого научного общества университета, актива студенческого научного кружка кафедры «Реальное общение в виртуальном мире» (руководитель – преподаватель-стажер кафедры психологии Е.Д. Быковская) 13.04.2017 прошла I олимпиада по психологии для обучающихся общеобразовательных школ и гимназий г. Барановичи. В олимпиаде приняли участие школьники 9-11 классов средних школ № 7, 15, 19, 21 и гимназий № 1, 2, 4  г. Барановичи. 

На торжественном открытии олимпиады присутствовали И.В. Новожилова, декан факультета педагогики и психологии, и Н.А. Климко, заместитель декана факультета педагогики и психологии.

Обучающиеся проявили высокий уровень эрудиции в области психологии, представили авторские видеоролики о значении психологических знаний в жизни молодежи и видеовопросы, касающиеся психологических особенностей представителей различных национальностей.

В конкурсной программе среди школ победу одержала команда учащихся средней школы № 21 г. Барановичи под руководством педагога-психолога  Н.В. Ярошевич, среди гимназий – команда учащихся гимназии № 4, подготовленная педагогом-психологом Е.И. Афанасик.

Все участники олимпиады награждены памятными призами университета, сертификатами на прохождение профориентационной диагностики на кафедре психологии, а команды-призеры – сертификатами на посещение социально-психологических тренингов «Тайны виртуального общения» и «Секреты успеха», на фотосессию в университете.

27.04.2017