УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права состоялся научно-практический семинар на тему «Правила подготовки и публикации научных статей»

17 октября 2017 г. на базе факультета экономики и права проведен Научно-практический семинар на тему «Правила подготовки и публикации научных статей».

Научно-практический семинар проведен с целью формирования теоретических и практических навыков написания, оформления и публикации научных статей.

Задачи семинара:

1) исследовать особенности и методику структурирования научных статей;

2) проанализировать правила написания научных статей;

3) раскрыть особенности оформления научных статей;

4) исследовать правила и особенности оформления нормативных правовых актов в списке использованных источников;

5) изучить методику и выявить приоритетные направления экономических исследований на 2016-2020 гг.

На семинаре выступили: М.В. Андрияшко, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой общеправовых дисциплин и государственного управления, Г.Я. Житкевич, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики.

М.В. Андрияшко рассказала о правилах подготовки научных статей для опубликования в журналах из перечня ВАК, проинформировала профессорско-преподавательский состав и студентов факультета экономики и права о журналах из перечня ВАК Российской Федерации и Республики Беларусь, публикующих результаты диссертационных исследований.

Присутствующие преподаватели и студенты приняли активное участие в обсуждении темы доклада.

Г.Я. Житкевич рассказала присутствующим о разнообразных инновационных проектах, реализуемых в Республике Беларусь. Присутствующим были предложены отдельные идеи проектной деятельности.

Преподаватели и студенты приняли активное участие в обсуждении темы доклада.

23.10.2017