УНИВЕРСИТЕТ

Волонтеры отряда «Крылья надежды» приняли участие в городской акции «Молодежь против СПИДа»

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые он был провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции.

Волонтеры отряда «Крылья надежды» приняли участие в городской акции «Молодежь против СПИДа», которая проводилась на пл. Ленина нашего города. Участники акции соединили красную ленту в большой круг, показывая своё единство в борьбе с этой проблемой. Также были выстроены различные фигуры: круг – символ земли и жизни; кирпич – кирпичик за кирпичиком мы собственноручно строим свою жизнь; песочные часы – как напоминание о быстротечности жизни и бережном отношении к времени!

В этот день волонтеры в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» работали в учебных группах по принципу «равный равному». Студенты имели возможность вспомнить и углубить знания о путях распространения ВИЧ-инфекции и мерах профилактики. В ходе тренинговых занятий обучающиеся пришли к выводу, что жизнь у человека одна и сам человек решает, как ее прожить!

06.12.2017