УНИВЕРСИТЕТ

На факультете педагогики и психологии прошло информационное занятие по итогам посещения студентами факультета мастер-класса учителей начальных классов г.Барановичи

30 ноября 2017 года на базе учебно-методического кабинета заведующим УМК О.Н.Клим проводилось информационное занятие по итогам посещения студентами факультета педагогики и психологии мастер-класса учителей начальных классов г. Барановичи по теме «Метапредметные компетенции на уроках русского языка для получения качественного результата обучения учащихся (через выстраивание индивидуальных траекторий развития способностей, ответственность за достижение результата каждого учащегося)».

Студенты группы гр.НО-31 Ю.Ярмош, А.Бусел  и А.Войтенко, принявшие участие в мастер-классе, поделились информацией и впечатлениями, полученными в ходе работы семинара, со студентами своей группы и со студентами гр.НО-21. Что такое метапредметные компетенции, как реализовать компетентностный подход на уроках обучения грамоте? Студенты продемонстрировали способы реализации метапредметного подхода на уроках русского языка в начальных классах.

06.12.2017