УНИВЕРСИТЕТ

На инженерном факультете состоялась IV Международная научно-практическая конференция инженерного факультета «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ: ИННОВАЦИИ И КАЧЕСТВО»

Пленарное заседание открыл В.В. Климук, проректор по научной работе учреждения образования «Барановичский государственный университет», кандидат экономических наук, доцент. С приветственным словом к участникам и гостям конференции выступила О.И. Наранович, декан инженерного факультета учреждения образования «Барановичский государственный университет», кандидат физико-математических наук, доцент.

IV Международная научно-практическая конференция инженерного факультета «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ: ИННОВАЦИИ И КАЧЕСТВО» подтвердила свой международный статус, так как в ней приняли участие преподаватели и студенты не только из Республики Беларусь, но и из России, Латвии, Таиланда.

На пленарном заседании заслушаны доклады:

  • В.В. Кузьминова, кандидата технических наук, доцента, на тему «Современные подходы к проектированию корпоративных информационных систем» (учреждение образования «Барановичский государственный университет»);
  • И.О. Сокорова, кандидата технических наук, доцента, на тему «Исследование влияния наноуглеродных компонентов на твердость композиционных газотермических покрытий» (Белорусский национальный технический университет);
  • Л.Л. Сотника на тему «Определение скоростей и ускорений точки валка вибровалкового измельчителя» (учреждение образования «Барановичский государственный университет»).

С 13.30 активно работали пять секций конференции:

  1. Компьютерное моделирование производственных процессов. Разработка автоматизированных систем учета, анализа, распознавания и защиты информации.
  2. Современные технологии обработки и упрочнения деталей машин.
  3. Актуальные проблемы математики, физики и информатики. Обеспечение качества подготовки специалистов инженерного профиля.
  4. Тенденции развития техники и автоматизации производства.
  5. Адаптивные подходы к совершенствованию производства сельскохозяйственной продукции.
26.12.2017