УНИВЕРСИТЕТ

Студенты факультета экономики и права посетили 24-ю Международную туристскую выставку «ТУРБИЗНЕС – 2017»

В рамках празднования Международного дня туризма кафедра теоретической и прикладной экономики 28.09.2017 организовала для студентов специальности «Экономика и управление туристской индустрией» поездку в г. Минск для посещения 24-й Международной туристской выставки «ТУРБИЗНЕС – 2017».

Тематика форума очень широка: въездной и выездной туризм, а также спортивный и приключенческий, рекреационный и медицинский, семейный, детский и охотничий туризм.

Программа выставки сформирована с учетом особенностей осенне-зимнего сезона и планов на следующий год. Так, студенты увидели широкий спектр экскурсионных программ, горнолыжных туров и привлекательные предложения на дальнейшие месяцы: программу отдыха в новогодние каникулы, интересные круизы по рекам Беларуси, Сибири и Европы, оздоровительные туры в Израиль, Венгрию, Чехию, горнолыжные туры в Болгарию, Грузию, Андорру и Италию, любопытные предложения из Перу, Грузии, Финляндии, Египта и Турции.

Белорусский турпродукт представлен на стенде Национального агентства по туризму и на стендах частных структур, в том числе и  занимающихся предложением туруслуг на агроусадьбах.

В рамках выставки организованы семинары по актуальным вопросам в туризме, различные презентации. В частности, студенты посетили семинар на тему «Развитие событийного туризма: проблемы, приоритеты, взаимодействие», организованный Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Национальным агентством по туризму Республики Беларусь.

Благодаря данной поездке на выставку «ТУРБИЗНЕС – 2017» студенты не только получили опыт работы в сфере туризма, но и справились со всеми заданиями, проявив себя как сплоченная команда.

09.10.2017