УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права 15 декабря проведена олимпиада по дисциплине «МАКРОЭКОНОМИКА» для студентов 2 курса экономических специальностей

Организаторами олимпиады выступили: А.Н. Короб, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой теоретической и прикладной экономики; А.Г. Толкач, старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики.

В состав жюри вошли: С.М. Горбач, старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики, В.В. Шумак, к.б.н., доцент кафедры теоретической и прикладной экономики, А.Г. Толкач, старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики, Т.В. Ефремова, студентка группы ЭТ-41.

В мероприятии приняли участие  6 команд от 5 до 9 человек.

Задачами проведения олимпиады выступили: содействие развитию знаний и умений в области макроэкономического анализа;  выявление уровня профессиональной подготовки студентов экономических специальностей.

Конкурс состоял из семи этапов:

  1. Представление команды: подготовка мультимедийной презентации или ролика (2-3 минуты).
  2. Конкурс на лучшее представление олимпиады.
  3. Разминка.
  4. Проведение конкурса «Кроссвордисты».
  5. Макроэкономика в лицах.
  6. Состязание капитанов.

Видеоконкурс «Макроэкономика в моей будущей профессии».

По результатам конкурса первое место заняла команда специальности «Экономика и организация производства» в составе Бельской Екатерины, Войнич Юстины, Гриненко Виктории, Гумбар Евгении, Цекот Екатерины.

19.12.2017