УНИВЕРСИТЕТ

Состоялось первое заседание совета Студенческого научного общества БарГУ в 2017/2018 учебном году

13 октября 2017 года состоялось первое заседание совета СНО университета при участии проректора по научной работе В.В. Климука, а также ответственного за научную работу на инженерном факультете Ю.Е. Горбач.

По результатам реорганизации состава СНО университета заместителем руководителя СНО назначен студент 2-го курса факультета педагогики и психологии В.С. Кицун, заместителем руководителя на инженерном факультете назначен студент 4-го курса инженерного факультета Д.И. Сандруцкий, заместителем руководителя на факультете педагогики и психологии назначена студентка 2-го курса факультета педагогики и психологии Д.В. Филиппович, заместителем руководителя на факультете славянских и германских языков назначена студентка 2-го курса факультета славянских и германских языков Д.О. Павловская.

Обновленными составами активов СНО факультетов университета были представлены подготовленные самопрезентации, состоящие из эмблемы, девиза и видео. Процесс подготовки самопрезентации активов СНО университета сплотил студентов и повысил их внутреннюю мотивацию к достижению новых вершин в студенческой жизни.

Следует отметить, что на заседании обсуждались те самые новые вершины для каждого из участников СНО, а именно ‒ задачи СНО на текущий семестр учебного года: организация межфакультетской интеллектуальной игры, проведение дискуссий с междисциплинарным контекстом, привлечение студентов к научной деятельности путем организации методических семинаров на факультетах «Первые шаги к научной статье».

За проделанный первый шаг к сплочению активов СНО университета студентам объявлены проректором по научной работе благодарности, а также вручены сладкие призы от первичной организации БРСМ университета.

17.10.2017