УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права 19 декабря 2017 года состоялась «Духовная встреча» со студентами первого курса, приуроченная к началу зимней текущей аттестации студентов

Протоиерей Виталий Лозовский, кандидат богословия, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, встретился со студентами первого курса факультета экономики и права накануне праздника Нового года и Светлого Рождества Христова. Отец Виталий отметил, что молодежь, получающая высшее образование, должна иметь здоровое нравственное чувство и стремиться к духовности в своих поступках. Была затронута в беседе проблема духовно-нравственного воспитания молодежи.

Также настоятель храма рассказал о важности духовного просвещения и развития  современного человека: «Следует помнить о том, что процесс духовного возрастания должен длиться всю человеческую жизнь, здесь не должно быть ни остановок, ни самоудовлетворенности – ведь нет предела совершенству». 

В завершение беседы протоиерей Виталий Лозовский поведал студенческой молодежи об истории появления религиозного праздника «Рождество Христово» и обратился с наилучшими пожеланиями к студенчеству в преддверии проведения предстоящих первых в их студенческой жизни зачетов и экзаменов.

29.12.2017